По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений на сумму более 8 млн рублей»

В ходе проведенной Кировской межрайонной прокуратурой проверки установлено, что в 2020-2021 неустановленные лица под видом выборочной рубки леса путем прореживания осуществили сплошную рубку деловой древесины в Феликсовском участковом лесничестве ГКУ КО «Куйбышевское лесничество».

Для сокрытия следов незаконной рубки злоумышленники сожгли пни.

В результате незаконной порубки государству причинен материальный ущерб на сумму более 8 млн. рублей.

По материалам прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств по уголовному делу и изобличению виновного лица в совершенном преступлении.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Кировский межрайонный прокурор

советник юстиции                                                                               Ю.Е. Мочалов